"Урал" и "Локомотив" вышли в финал Кубка России - Новости спорта

"Урал" и "Локомотив" вышли в финал Кубка России

В среду, 15 мая, стали известны финалисты Кубка России по футболу. В решающем матче турнира сыграют "Урал" и "Локомотив".

"Урал" по сумме двух матчей обыграл тульский "Арсенал". В первой игре клуб из Екатеринбурга победил 1:0 за счет гола Андрея Панькова. Во второй встрече в Туле клуб из Екатеринбурга забил гол уже на первой минуте - с передачи Павла Погребняка отличился Эрик Бикфалви.

"Арсеналу" нужно было забивать три гола, но в ход игры вмешался арбитр Сергей Карасев. Судья в середине первого тайма назначил очень спорный пенальти при помощи ВАР (видеоассистента рефери). Гол забил Отман Эль Кабир, тулякам нужно было забивать уже четыре.

Немного "Арсеналу" помог арбитр Карасев, который принял еще одно спорное решение. На 35-й минуте он удалил с поля Бикфалви после просмотра видеоповтора за не слишком явный фол на сопернике. С половиной задачи хозяева справились - автогол на счету защитника Вараздата Арояна, второй мяч забил Разван Мирозов. Но на большее команды не хватило - 2:2.

В параллельном матче "Локомотив" на выезде победил "Ростов" - 2:0. По голу забили Рифат Жемалетдинов и Федор Смолов. Первая встреча завершилась вничью 2:2, москвичи пробились в финал.

Решающий матч Кубка России состоится 22 мая. Матч "Урал" - "Локомотив" состоится в Самаре.