"Тоттенхэм" - "Аякс" - 0:1. Обзор матча Лиги чемпионов, видео гола

"Аякс" на выезде обыграл "Тоттенхэм" в полуфинале Лиги чемпионов

"Аякс" на выезде обыграл "Тоттенхэм" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный гол забил полузащитник Донни ван де Бек на 15-й минуте.

Для голландской команды этот матч стал первым выездным за 23 года в плей-офф Лиги чемпионов, в котором амстердамцы не пропустили голов. По статистике у "Аякса" очень хорошие шансы на выход в финал. В предыдущих 26 из 28 еврокубковых противостояние команда выходила дальше, если обыгрывала соперника в первом матче в гостях.

Футболисту Месси будет вручен Крест святого Георгия

Главный тренер "Аякса" Эрик тен Хаг после игры отметил, что команде в следующей игре необходимо сыграть еще лучше.

"В первом тайме мы показали качественный футбол и доминировали. Но постепенно потеряли игру из-за соперника. Мы на полпути к финалу, но туда еще нужно пробиться. На следующей неделе нам нужно сыграть еще лучше", - заявил тен Хаг.

Банк ВТБ завершил сделку по покупке футбольного клуба "Динамо"

Ответная игра состоится в Амстердаме 8 мая. В другом полуфинале играют "Ливерпуль" и "Барселона".