Европейские футбольные клубы предлагают кардинальную реформу Лиги чемпионов - Новости спорта

Европейские футбольные клубы предлагают кардинальную реформу Лиги чемпионов

Ассоциация европейских клубов (ECA) предлагает глобальную реформу Лиги чемпионов с сезона-2024/25. В организации, в которую входят ведущие европейские футбольные команды, хотят полностью изменить схему проведения еврокубков, сообщает журналист Мартин Циглер.

Вместо отбора через национальные чемпионат и квалификационные раунды, как это происходит сейчас, ECA предлагает ввести несколько дивизионов еврокубков, высшим из которых станет Лига чемпионов. О реакции УЕФА на это предложение пока ничего не сообщается.

Футболист Нобоа назвал себя "черным русским"

Подобная схема сейчас применяется УЕФА в новом турнире Лига наций. 54 сборные разделены на четыре дивизиона, в каждом из которых по четыре группы. По окончанию сезона четыре лучшие команды дивизиона А разыгрывают трофей, а лучшие сборные других дивизионов повышаются в классе.

Кокорин может получить золотую медаль за чемпионство "Зенита"

В клубном футболе УЕФА сейчас разыгрывает два трофея - Лигу чемпионов и Лигу Европы. С сезона-2021/22 появится третий турнир, который пока имеет рабочее название Лига Европы-2. С 2021 года осенью в еврокубках будут выступать 96 клубов, сейчас это количество составляет 80 команд.

Теннисист Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Барселоне

Обсудить