"Я чувствовал себя униженным". Яя Туре рассказал о расизме на Украине - Новости спорта

"Я чувствовал себя униженным". Яя Туре рассказал о расизме на Украине

Бывший полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре рассказал о том, как пережил расистские оскорбления во время нахождения на Украине. С 2003 по 2005 год ивуариец выступал за донецкий "Металлург".

Туре поддержал Рахима Стерлинга, который ранее подвергся расистским оскорблениям в Черногории во время матча за сборную Англии.

"Я чувствовал себя униженным, потом злился. Хуже всего - обезьяньи уханья. Но мне нужно было привыкнуть, потому что мое дело - играть футбол. Было очень тяжело. Иногда кричали были даже от болельщиков моей команды. Я звонил отцу и говорил, что мне плохо, но он убедил меня быть сильным. Потом папа приехал на футбол и понял, что это плохо.

Даже если ты готов к этому, то все равно испытаешь шок. Поэтому я удивлен, насколько Рахим Стерлинг был спокоен", - приводит Mirror слова Туре. 

После выступлений за донецкий "Металлург" Туре играл в составе "Олимпиакоса", "Барселоны" и "Ман Сити". За национальную команду Кот-д'Ивуара  полузащитник провел 102 матча и выиграл Кубок африканских наций.

Источник фото: footboom.com

Читайте также:

125 очков Кучерова - лучший результат в НХЛ за 13 лет

Как уберечь суставы во время спортивных тренировок

Педро Роша сообщил, что уходит из "Спартака"

Обсудить