СМИ: футболист Кержаков должен экс-супруге более 13 млн рублей алиментов

Известный футболист Александр Кержаков оказался в эпицентре новой скандальной ситуации.

Имя спортсмена оказалось в базе судебных приставов, где он числится как злостный неплательщик алиментов. По информации сайта службы, его задолженность составляет 13 478 424 рубля.

Отмечается, что соглашение об уплате алиментов супруги заключили в 2011 году. Это значит, что с того периода футболист не переводил деньги своей первой супруге Марии Головой на содержание их общей дочери Дарьи. Девочка родилась в 2005 году, а после развода родителей в 2010 году осталась жить у матери.

В телефонном разговоре с представителями одного из порталов в Сети Голова отказалась комментировать эту тему. Но она сообщила, что бывший муж исправно выплачивает ей алименты.

Но эта сумма откуда-то взялась, и, может быть, эта ситуация схожа с той, в которой недавно оказался Дмитрий Тарасов. Осенью прошлого года его экс-супруга, воспитывающая их общего ребенка, обратилась в суд. По ее словам, алименты, которые Тарасов выплачивает их общей дочери, не подвергались индексации уже шесть лет. Она потребовала выплатить ей дополнительно 15 миллионов рублей, накопившихся за эти годы. В 2012 году размер алиментов составлял около 200 тысяч рублей в месяц.

Обсудить