Гран-при Кореи выиграл Себастьян Феттель

Победителем 16-го этапа чемпионата мира по автогонкам "Формула-1" - Гран-при Кореи - стал Себастьян Феттель из "Ред Булл". Благодаря этому выигрышу немец выбился в лидеры сезона в общем зачете.

Себастьян Феттель с первого поворота возглавил гонку и больше не давал себя обогнать. Вторым финишировал его партнер по "Ред Буллу" Марк Уэббер, третьи - Фернандо Алонсо из "Феррари", сообщают "Вести.Ру".

Дженсон Баттон ("Макларен") и Нико Росберг ("Мерседес") столкнулись на первом кругу и вынуждены были сойти с дистанции. Российский гонщик Виталий Петров, выступающий за "Катерхэм", занял 16-е место.

Читайте: Квалификацию Гран-при Кореи выиграл Уэббер

Действующий чемпион мира Феттель выиграл третий этап подряд и сейчас является лидером чемпионата - у него 215 очков. Его главный конкурент Фернандо набрал 209 очков. До завершения чемпионата осталось четыре этапа.

В Кубке Конструкторов увепо-прежнему держит первенство "Ред Булл" - 367 очков, второе место занимает "Феррари" - 290, а третье - "Макларен" (284), добавляет LiveSport.