Le Parisiene: футбольные правила изменят до неузнаваемости

Таймы в футболе должны быть короче, как заявил владелец футбольных клубов "Бари" и "Наполи" кинопродюсер Аурелио Ди Лаурентис в интервью французскому изданию Le Parisiene.  

"Мы уничтожаем футбол. Мы должны смотреть в будущее, потому что молодые люди сейчас погружены в видеоигры. Мы тонем,"  — констатировал Ди Лаурентис.

Он сообщил, что футбольный мир заполонили неинтересные матчи, из игры исчез кураж, спортивный азарт. 

"Через восемь лет вы увидите, что дети, которые родились сейчас, не будут заинтересованы в футболе (…). Наша ошибка в том, что мы старые идиоты. Есть же много скучных матчей! Игры слишком долгие — и ты засыпаешь", - резюмировал функционер.

По мнению Ди Лаурентиса, в футболе должно быть два тайма по 30 минут, а между ними — перерыв на две или три минуты. "Если больше, то зачем тогда нужны тренеры?" — вопрошает владелец итальянских футбольных клубов.

Накануне, принадлежащий итальянскому кинопродюсеру "Наполи" завершил вничью встречу с "Пари Сен-Жермен" в рамках выездного матча Лиги чемпионов. По ходу игры неаполитанцы вели с разницей в один мяч, однако в дополнительное время, на 93-й минуте, пропустили гол в свои ворота.

В настоящий момент футбольный регламент предполагает два тайма по 45 минут с 15-минутным перерывом.

Ранее Правда. Ру писала о том, что FIFA должна будет изменить правила футбола, чтобы сохранить жизни игроков.

Читайте также:

Путин: Я сломал ключицу, играя в футбол. ВИДЕО

В футбол может вернуться правило "золотого гола"

Обсудить