Американские СМИ пытаются уничтожить "красную машину"

Пресса США обратилась к Международному олимпийскому комитету (МОК) относительно правомочности выступления на ОИ-2018 хоккеиста Вячеслава Войнова.

Предметом разбирательств стал тюремный срок Войнова за домашнее насилие. Как напоминает Los Angeles Times, Войнов покинул в 2015 году НХЛ после обвинения в домашнем насилии и отбытии двухмесячного срока в тюрьме. После этого хоккеисту запретили играть в НХЛ и Кубке мира-2016.

В этой связи МОК сделал официальное заявление, что в отношении Войнова никогда не выносилось никакого постановления суда, которое бы помешало ему выступать на международных соревнованиях на тех же правах, что и другие спортсмены. 

Напомним, 17 сентября 2015 года выступавший за клуб НХЛ Los Angeles Kings Войнов вернулся из США в Россию. Ранее Войнов был приговорен к 90-дневному тюремному сроку по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой.

Как писали в телеграм-канале Олимпиада, хоккей и Lysenkov TV​, "в общем, МОК запретил "Красную машину" на сайте ФХР. Вот как там изначально подавался матч женской сборной России против Канады:

"Федерация хоккея России уважает принципы олимпийского движения и неукоснительно соблюдает как ранее поступившие, так и все новые инструкции и требования МОК. 

От Международного Олимпийского комитета поступила настоятельная рекомендация использовать для наших команд на всех официальных медиа-ресурсах ФХР только наименование "Олимпийские Атлеты из России" и олимпийский флаг.

"Правда.Ру" ранее сообщала, что в требованиях МОК ограничений на использование медиа-ресурсами спортивных федераций национальной символики, а также наименований сборных команд не было.

Обсудить