150 подозрительных проб российских футболистов ожидают проверки

Независимый эксперт Ричард Макларен продолжает искать следы нарушения российской сборной на Чемпионате мира по футболу в 2014 году. Сегодня он заявил, что проверки ожидают 155 подозрительных тестов на допинг-пробы.

Эксперт уверен, что пробы покажут наличие запрещенных веществ. Если же нет, то не исключает он и вариант и "манипуляций". "У нас есть информация, что один образец под номером 387829 возможно пытались заменить", — сообщил Макларен.

Российской стороне ничего не остается, как в очередной раз заявить, что информация о допинге у российских футболистов — надуманная новость."Мы получили четкий ответ от ФИФА: игроки прошли тесты до матча и после. Все результаты были отрицательные. Большинство наших футболистов играют в еврокубках, поэтому постоянно проверяются ", — отметил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

FIFA уже подтвердила, что все допинг-тесты российских спортсменов чистые. По словам директора департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колина Смита, контроль показал отрицательные результаты.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня