В FIFA рассказали об отрицательном допинг-тесте российской сборной

Перед Кубком конфедераций все футболисты сборной России прошли допинг-тестирование. По словам директора департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колина Смита, контроль показал отрицательные результаты.

Как сообщала "Правда.Ру" в субботу британское издание Daily Mail опубликовало "сенсационный" материал, в котором утверждалось, что все члены команды сборной РФ, которая выступала на чемпионате мира по футболу в 2014 году, употребляли допинг. А российские лаборатории закрыли на это глаза, так как было некое правительственное распоряжение.

Журналисты издания ссылаются на некую электронную переписку, в которой речь идет о запрещенных веществах для российских футболистов. При этом никак доказательств в статье не приводится.

По информации репортеров, не менее 34 наших футболистов "по-прежнему сидят на допинге". Конечно, главный вопрос этого материала — "а стоит ли разрешать России проводить Чемпионат мира-2018?".

25 июня в Международной федерации футбола заявили, что ни до матчей, ни после них на чемпионате мира в Бразилии российские футболисты не употребляли допинг.

Все пробы наших спортсменов были "чистыми". При этом проверку проводила лаборатория в Лозанне.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить