Боксер Сергей Ковалев объяснил свое поражение в матч-реванше с Уордом

Российский боксер Сергей Ковалев объяснил свое поражение в матч-реванше с американцем Андре Уордом тем, что американец нанес россиянину несколько запрещенных ударов ниже пояса. Его промоутер Кэти Дува уже заявила, что будет оспаривать результаты поединка, "это позор", — заявила она.

Бой шел за титулы чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBA, IBF и WBO. В восьмом раунде рефери Тони Уикс остановил поединок, засчитав Ковалеву поражение техническим нокаутом.

На все вышесказанное судья Уикс заявил, что ошибся. "Я остановил бой, потому что Ковалев не защищал себя. Если бы я видел, что эти удары пришлись низко, то не стал бы останавливать бой. Это моя ошибка", — написал Уикс в своем "Твиттере".

По-хорошему, после таких ударов Уорда надо было бы дисквалифицировать.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в ноябре прошлого года Сергей Ковалев потерял титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации, Всемирной боксерской организации и Международной боксерской федерации. В бою с Андре Уордом судьи единогласно отдали победу американцу.

Первые два раунда Ковалев лидировал, отправив соперника во второй в его карьере нокдаун. В третьем раунде Уорд стал двигаться быстрее и ловить россиянина на контратаках. Также американец использовал клинчи и навязал вязкий длительный бой. До последнего раунда боксеры вели больше тактическую борьбу.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить