Футбольных болельщиков в Россию пустят без визы

Паспорт болельщика заменит иностранным гражданам заграничный паспорт. Этого документа достаточно, чтобы въехать на территорию России для футбольных фанатов.

Смягчение визового режима связано с проведением в нашей стране матчей Кубка Конфедераций FIFA. О временной отмене виз для ряда иностранцев сообщили в Минкомсвязи.

Сам паспорт болельщика оформляется бесплатно, но действует только при наличии на руках билета хотя бы на один матч. Документ позволяет находиться в России без визы в течение 10 дней до первого матча и 10 дней после последнего матча. Оформить "паспорт" можно на сайте fan-id.ru.

К приезду фанатов готовится полиция Москвы. Правоохранители не допустят перемещений групп футбольных болельщиков по улицам столицы, создающих угрозу безопасности жителей, во время проведения крупных футбольных матчей. Напомним, Кубок Конфедераций стартует 17 июня в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Матчи продлятся до 2 июля. Согласно жеребьевке, которая состоялась в ноябре в Казани, сборной России предстоит встретиться с действующими чемпионами Европы, командой Португалии, а также с футболистами Новой Зеландии и Мексики.

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня