Победителем "Формулы-1" в Монако стал немец Себастьян Феттель

В Монако победителем Гран-при "Формулы-1" стал немецкий спортсмен Себастьян Феттель, выступающий за команду Ferrari. Второе место занял его партнер по Ferrari Кими Райкконен (Финляндия), третьим финишировал австралийский пилот Даниэль Риккьярдо, выступающий за Red Bull.

Четвертое место занял финн Валттери Боттас из Mercedes. Его партнер Льюис Хэмилтон пришел к финишу седьмым.

Россиянин Даниил Квят (Toro Rosso) не завершил гонку и сошел с дистанции. Он за шесть кругов до финиша столкнулся с мексиканцем Серхио Пересом из команды Force India.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в прошлом году на гонке первого этапа серии "Формула-1" в Австралии случилась страшная авария: на 18-м круге столкнулись болиды испанца Фернандо Алонсо ("Макларен") и мексиканца Эстебана Гутьерреса ("Хаас").

Алонсо попытался обойти Гутьерреса, но чисто выполнить маневр ему не удалось, он протаранил болид соперника сзади. В результате у "Макларена" испанца оторвалось колесо, машина врезалась в отбойник, вылетела в гравийную зону и несколько раз перевернулась, пишет в воскресенье РИА Новости.

Оба спортсмена выбыли из гонки, но смогли самостоятельно покинуть место аварии. К счастью, никто из них серьезно не пострадал.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня