После футбольного матча чудом удалось избежать кровавого побоища

Вчера вечером в Москве состоялся матч пятого тура группового турнира Лиги чемпионов, в котором киевскому "Динамо" не удалось обыграть местный "Локомотив" - 2:3. Однако неудача украинцев начала преследовать еще до матча. Правда, не самих динамовцев, а их фанов: у стадиона "Локомотив" в Москве были задержаны 30 украинских "болельщиков", сообщает MIGNews. По официальной версии, они "попытались спровоцировать драку".

В частности, официальный представитель ГУВД Кирилл Мазурин заявил, что "в 19.50 толпа болельщиков киевского "Динамо" на площади перед стадионом ринулась на болельщиков "Локомотива". Конная милиция, дежурившая у стадиона, немедленно отрезала нападавших от основной массы народа. Затем подоспели доблестные бойцы ОМОН, которые задержали, а затем доставили зачинщиков в ОВД "Северное Измайлово".

По данным все той же милиции, на месте происшествия болельщики украинской команды бросили несколько ремней с массивными металлическими пряжками и железные цепи. "Кроме того, четыре ремня и две цепи были изъяты у футбольных хулиганов при личном досмотре, у некоторых из них во рту были боксерские капы для защиты зубов", — добавил Кирилл Мазурин.

В отношении дебоширов будут составлены административные протоколы. Затем, в сопровождении милиции, украинцев доставят на вокзал и отправят домой ближайшим поездом. Пострадавших в результате инцидента нет.

Однако стоит отметить, что дебоширили не только украинские фаны. В общем за правонарушения во время футбольного матча Лиги чемпионов между московским "Локомотивом" и киевским "Динамо" московские правоохранители задержали около 180 человек. Более 130-ти находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Остальные задержаны за мелкое хулиганство.