Поветкин выйдет на ринг против украинца Руденко

Бой российского боксера Александра Поветкина состоится 1 июля. Его соперник на ринге — украинец Андрей Руденко.

На сайте промоутерской компании "Мир бокса" сообщается, что в поединке титулы разыгрываться не будут. Место встречи — концертный зал "Россия" ("Лужники").

Кстати, ранее в соцсетях писали: "В нынешней ситуации, в нынешних отношениях между Украиной и Россией, при том градусе ненависти со стороны Украины и ответных эмоций русских этот бой станет бриллиантом в спортивной и политической короне обоих стран. Все равно, как если бы в чемпионате Европы или мира по футболу сошлись бы сборные России и Украины. Они бились бы как будто проигравшего расстреляют, потому, что это была бы спортивная война за честь страны перед противников, уж если честно".

Ранее "Правда.Ру" писала, что на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской организации (IBO) снова может претендовать российский тяжеловес Александр Поветкин, несмотря на подозрение в употреблении допинга.

Боксера Поветкина удалили из рейтинга IBF из-за допинга, писало наше издание. В пресс-службе IBF заявили, что Поветкин был удален из рейтингов и не будет включен в них в течение года. Причина — положительный допинг-тест. "Если Поветкин находится под подозрением антидопинговой комиссии, мы следуем их решениям", — заявили в пресс-службе.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить