Сборная России уверенно вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею

Хоккеисты сборной России всухую обыграли команду Чехии в четвертьфинальном матче чемпионата мира — 3:0 и уверенно вышли в полуфинал.

На "АккорХотелс-Арене" в Париже наша дружина повела в счете в середине первого периода после броска Дмитрия Орлова. Через пять минут Никита Кучеров удвоил преимущество сборной России, которое продержалось до последнего периода. Точку в поединке поставил Артемий Панарин за шесть минут до финальной сирены. Российский голкипер Андрей Василевский отразил 27 бросков.

Теперь в полуфинале сборная России сыграет с победителем матча Канада — Германия. Он начнется через полтора часа. Полуфинал состоится 20 мая в Кёльне.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что сборная России по хоккею на Чемпионате мира-2017 обновила рекорд сборной СССР по удержанию ворот без забитых шайб 1964 года.

"201 минута и 50 секунд — новый рекорд нашей сборной без пропущенных шайб на чемпионатах мира и Олимпиадах", — сообщается на сайте Федерации хоккея России.

Предыдущий рекорд сборной СССР был установлен в 1964 году на Олимпиаде, ворота оставались "сухими" 200 минут и 15 секунд.