Семин: задачу-максимум "Локо" еще не выполнил

Главный тренер московского "Локомотива" Юрий Семин считает, что его команда выполнила задачу-минимум, обеспечив себе место в Кубке УЕФА. Об этом Семин заявил в среду на встрече в Госдуме с Геннадием Селезневым.

Накануне "Локо" одержал важную победу в пятом туре Лиги чемпионов над киевским "Динамо" /3:2/, гарантировав себе тем самым как минимум выход в Кубок УЕФА. Железнодорожники будут играть в этом турнире в том случае, если они в своей группе Лиги чемпионов займут место ниже второго и не пробьются в 1/8 финала главного еврокубка.

По мнению наставника "Локомотива", футбол, показанный накануне его командой и киевлянами, наверняка доставил радость болельщикам. Особо тренер отметил тот факт, что его подопечные взяли реванш у "Динамо" за поражение в Киеве. Как добавил Семин, его подопечные не должны были проигрывать динамовцам и в первом поединке, который завершился со счетом 2:0 в пользу киевлян.

Анализируя шансы команд на выход в следующий раунд Лиги чемпионов, главный тренер "Локомотива" сказал, что для железнодорожников, которых в последнем туре устраивает и ничья в поединке с "Арсеналом", оптимальным результатом была бы ничья в другом матче — в Киеве, где "Динамо" примет итальянский "Интер".

Что касается подготовки железнодорожников к решающей встрече в Лондоне, то, по словам Семина, команда 1 декабря отправится на сбор в Испанию, а уже оттуда — в Англию. Как пояснил тренер, "в Москве нет условий для подготовки".

Последние материалы