Поветкин проведет поединок 1 июля в Москве

Экс-чемпион мира в тяжелом весе Александр Поветкин проведет свой следующий поединок 1 июля в Москве в ГЦКЗ "Россия" (Лужники), сообщает пресс-служба компании "Мир бокса". В рамках того же вечера на ринг выйдут такие боксеры, как Эдуард Трояновский, Алексей Папин и Георгий Челохсаев.

Соперник Поветкина пока не определен. Как сообщает пресс-служба "Мира бокса", в июне 2017 года истечет условная дисквалификация Поветкина (так как проходит шесть месяцев с момента выявления положительной пробы). Таким образом, к 1 июля Поветкин не будет иметь каких-либо ограничений с юридической точки зрения.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что боксера Поветкина удалили из рейтинга IBF из-за допинга.

Российский боксер тяжеловес Александр Поветкин удален из рейтинга Международной боксерской федерации (IBF). Причина — допинговые скандалы, передает ТАСС.

В пресс-службе IBF заявили, что Поветкин был удален из рейтингов и не будет включен в них в течение года. Причина — положительный допинг-тест. "Если Поветкин находится под подозрением антидопинговой комиссии, мы следуем их решениям", — заявили в пресс-службе.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня