СМИ: 60% населения земли станут футболистами?

ФИФА: Женщины массово займутся футболом

Руководство ФИФА выделит национальным ассоциациям в рамках программы развития $4 млрд.

Международная федерация футбола (ФИФА) выделит 211 национальной ассоциации $4 миллиарда в ближайшие десять лет на развитие футбола, говорится в "дорожной карте" ФИФА, которая была представлена на совете организации.

По данным СМИ, ФИФА впервые в своей истории разработала "дорожную карту" "ФИФА 2.0: Взгляд в будущее" - документ, который создан для эффективного развития футбола в целях создания эффективного сильного института.

Таким образом, организации будут получать более чем по $100 млн в качестве инвестиций. В течение следующего десятилетия ФИФА выделит до $315 млн на стимулирование и развитие женского футбола, в том числе на создание профессиональных лиг среди женских команд.

Как пишет ТАСС, по словам президента ФИФА Джанни Инфантино, работа в рамках новой концепции развития демонстрирует, что характер изменений ФИФА действительно серьезен.

Он подчеркнул, что сейчас имеются все возможности для превращения футбола в нечто большее, лучшее и значимое в этом мире. "Наше видение - продвижение игры, защита ее целостности и принцип "футбол для всех" - обозначит путь нашей дальнейшей работы. Мы будем инвестировать в игру, в футболистов и в их будущее, мы будем вводить новшества и работать с болельщиками, мы будем принимать большую ответственность за все бизнес- процессы".

Заседание совета ФИФА проходит 13-14 октября в штаб-квартире организации в Цюрихе. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить