Украина будет биться за финал ЧМ-2018, чтоб потом его бойкотировать

Украина обещает бойкотировать ЧМ-18, если ей повезет попасть в финал

В 2018 году с 14 июня по 15 июля в России будет проходить Чемпионат мира по футболу. В отборочном туре ЧМ-2018 впервые за всю историю соревнований примут участие все 209 ассоциаций, входящих в Международную федерацию футбола (ФИФА).

Сообщается, что сборная Украины в случае, если она попадет в финал чемпионата, будет бойкотировать соревнования в связи с политической ситуацией между Россией и Украиной. 

"Власти Украины и чиновники ФФУ всерьез рассматривают возможность бойкотирования грядущего Чемпионата мира-2018", - передают "Известия". На данный момент украинская сторона не уверена в том, что многочисленные проблемы в отношениях с Россией решатся к моменту проведения турнира. В связи с этим украинские спортивные чиновники прорабатывают вариант, при котором страна добровольно откажется от участия в финальной части чемпионата мира в 2018 году.

Напомним, в прошлом году президент Украины Петр Порошенко в интервью Bild призвал ведущие футбольные сборные мира отказаться от поездки на Чемпионат мира 2018 года в Россию.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня