В России с трибун не бросают бананы

Темнокожий футболист "Урала": В России нет расизма

Появившийся в Интернете видеоролик с обращением Чисамба Лунгу призывает темнокожих футболистов приезжать в Россию.

Полузащитник "Урала" обращается к своим коллегам всего мира.

На чистом русском языке он рассказывает о том, что живет в России уже 6 лет, и за это время ни разу не столкнулся с расизмом.

"Это отличная страна. Темнокожие футболисты боятся ехать сюда. Они думают, что с трибун им будут ухать и кидать бананы, — говорит Лунгу, ловя в кадре банан, — Я люблю бананы".

Футболист подчеркивет, что не сталкивался с проявлениями расизма нигде — а он объездил Россию от Калининграда до Владивостока.

"Я просто играю в футбол, — добавляет Чисамба Лунгу, — Болельщики никогда меня не обижали. Иногда их просто не было на матче. Но чаще всего они вели себя красиво".

Он утверждает, что в России отличные зарплаты и очень много хороших людей.

"Приезжайте в Россию, играйте в футбол вместе со мной", — убеждает зрителей Лунгу.

Пользователи Интернета уже отреагировали на обращение полузащитника "Урала". Они назвали Лунгу молодцом, классным парнем и неисправимым оптимистом. Болельщики утверждают, что он охотно общается и фотографируется с ними, и вообще является народным любимцем на Урале.

Единственное, что удивляет многих комментаторов, так это то, что футболист в кадре говорит по-русски.

"Для кого это обращение? — спрашивают пользователи, — Для темнокожих футболистов, которые никогда не были в России, но почему-то взяли и выучили русский язык?"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить