Судьбу российских параолимпийцев на Играх-2016 решат в выходные

Допинг-скандал дотянулся до параолимпийцев России

 

Международный паралимпийский комитет (IPC) наверняка примет окончательное решение по участию российских спортсменов в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро в грядущие выходные. Об этом заявил глава пресс-службы IPC Крэйг Спенс.

 Ранее IPC уже грозил российским параолимпийцам санкционными мерами. Причиной стал нашумевший доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Тогда WADA рекомендовало IPC отстранить российских спортсменов от участия в Играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 7 по 18 сентября.

"Скорее всего, IPC объявит окончательное решение по ПКР в эти выходные. Точную дату мы назовем в ближайшие дни", — заявил Крэйг Спенс.

Напомним, что вчера Всемирное антидопинговое агентство (WADA) отменило пресс-конференцию, запланированную перед стартом Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, объяснив свое решение страхом чрезмерных вопросов о допинге в России. Пресс-конференция WADA с участием ее главы Крэйга Риди, генерального директора Оливье Ниггли и главы независимой наблюдательской группы наблюдателей Джонатана Тэйлора должна была состояться в четверг, за день до начала Игр.

Читайте также:

Томас Бах объяснил решение МОК допустить россиян на Олимпиаду

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Последние материалы