Осталось 7 дней: МОК решает, допускать ли Россию к Олимпиаде

МОК решит судьбу сборной России в течение недели

Сегодня пресс-секретарь Международного олимпийского комитета Эммануэль Моро заявил, что в течение ближайших семи дней организация примет окончательное решение по поводу участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро сборной России.

"Ожидается, что решение будет принято в течение семи дней", - передает ТАСС слова Эммануэля Моро.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в представленном 18 июля докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) утверждается, что найдены доказательства поддержки Министерством спорта РФ, Центром спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России и ФСБ допинговой программы в российском спорте.

На основе доклада исполком WADA рекомендовал Международному олимпийскому комитету, Международному паралимпийскому комитету и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.

Также генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов сообщил, что у России не будет возможности оспорить решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по допуску российских легкоатлетов к Олимпийским играм в Рио-де- Жанейро.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня