Решение CAS по российским легкоатлетам оспорить будет невозможно

Россия не сможет оспорить решение CAS по допуску легкоатлетов к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

У России не будет возможности оспорить решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по допуску российских легкоатлетов к Олимпийским играм в Рио-де- Жанейро.

Об этом сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов. По его словам, это высшая юридическая инстанция в спорте, поэтому решение будет окончательным.

Он также добавил, что раньше 21 июля решения ожидать не стоит, так как об этом договорились стороны. Российские легкоатлеты не могут выступать на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, так как Международная ассоциация легкой атлетики (IAAF) выдвинула ряд критериев, препятствующих выступлению отечественных спортсменов в соревнованиях.

Напомним, 21 июня Олимпийский саммит постановил, что российские легкоатлеты, прошедшие проверку IAAF на непричастность к антидопинговым нарушениям, смогут выступить на Играх под российским флагом.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, в представленном 18 июля докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) утверждается, что найдены доказательства поддержки Министерством спорта РФ, Центром спортивной подготовки (ЦСП) сборных команд России и ФСБ допинговой программы в российском спорте.

На основе доклада исполком WADA рекомендовал Международному олимпийскому комитету, Международному паралимпийскому комитету и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня