Криштиану Роналду: Я вошёл в историю

Криштиану Роналду рассказал о победе на Евро-2016

Капитан португальской сборной по футболу Криштиану Роналду рассказал о своих ощущениях после победы в финале чемпионата Европы 2016 года.

"Я очень счастлив и рад, что мы победили команду Франции. Это один из самых фантастических и счастливых моментов в моей карьере. Я всегда говорил, что мечтаю выиграть трофей с национальной командой и войти в историю. И я это сделал. Это уникальный момент для меня и всего португальского народа. Мы все заслужили эту победу", - пишет ТАСС со ссылкой на официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций.

Ранее Pravda.Ru сообщала о том, что во время финального матча на 25-й минуте Роналду вынесли на носилках после столкновения с хавбеком французской команды Димитри Пайетом. Несмотря на это, сборная Португалии в течение дополнительного времени смогла обыграть команду Франции со счётом 1:0.

"Я всегда говорил, что мечтаю выиграть трофей с национальной командой и войти в историю. И я это сделал", - сказал капитан португальцев.

Напомним, что Криштиану Роналду поставил рекорд всех чемпионатов Европы по количеству матчей в финальных турнирах. На данный момент на его счету 21 игра. Также нападающий стал первым футболистом, который забил голы в финалах и полуфиналах четырёх чемпионатов Европы.

После победы на Евро-2016 сборная Португалии впервые сыграет на Кубке конфедераций, который в 2017 году пройдёт в России.

Обсудить