В "Спартаке" рассказали, что сделают с эмблемой клуба

Вице-президент футбольного клуба "Спартак" Наиль Измайлов заявил, что в сезоне 2016/17 эмблема клуба не изменится. Конкретные сроки относительно того, когда эмблема может измениться, и произойдет ли это вообще, будут известны через месяц.

 "Мы не успеем что-то сделать в этом сезоне (2016/17). Это будет либо перед (сезоном-2017/18), либо после, либо она вообще не поменяется — есть такая вероятность", — рассказал Измайлов.

"Перед началом сезона мы подписали договор с обществом "Спартак", и как только он выйдет с регистрации, мы сможем обсуждать и думать, что делать. Мы прошли большой и непростой путь. Через месяц уже можно будет говорить (о смене эмблемы), тогда будут конкретные сроки", — цитирует ТАСС слова Измайлова.

Напомним, что этой весной ФК "Спартак" подписал договор с одноименным международным физкультурно-спортивным обществом, согласно которому клуб имеет право использовать товарный знак "Спартак" в виде ромба с буквой "С" посередине.

Ранее, указанное общество пыталось оспорить права ФК на использование этой эмблемы. Однако во всех случаях в удовлетворении требований МФСО было отказано.

В 1998 году в классическую эмблему ФК "Спартак" был добавлен футбольный мяч.

Читайте также:

Звездные тренеры: Как спасти сборную России на ЧМ-2018

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня