Россия покидает Евро-2016 побежденной

Россия вылетела с Евро-2016: Кто виноват и что теперь делать

Сборная России потерпела поражение от команды Уэльса, чьи болельщики плакали от счастья на трибунах, и покидает Евро-2016.  Россияне проиграли со счетом 0:3 и отправляются домой, не выйдя из отборочной группы.

Вылет сборной России с чемпионата Европы-2016 показал уровень отечественного футбола. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал президент Российского футбольного союза, министр спорта РФ Виталий Мутко.

По его словам, "надо признать это: что сегодня такой уровень у нас, что нет игроков высочайшего уровня. Объективная ситуация такова."

"Можно что угодно говорить, но я хотел бы извиниться перед болельщиками, они нас очень хорошо поддерживали. Нам очень жаль, что мы не оправдали возложенных надежд и бесславно покидаем Евро", - приводит слова тренера команды Леонида Слуцкого РИА Новости.

"В прошлых матчах был более оборонительный состав, сейчас более атакующий, но причина не в этом", - добавил он.

Со своей стороны, полузащитник сборной России Роман Широков в эфире программы "Все на "Матч"! отметил, что "один обрез не решает весь матч. Это же случилось не на 90-й минуте, а в начале матча. Так проводить первый тайм решающего матча, как провели мы, естественно, нельзя.

Мы позволили соперникам сделать этот матч своими ошибками. Они блистательно воспользовались шансами, которые у них были.  Были ли шансы после первого тайма, проигранного со счетом 0:2? Шансы есть всегда. Но то, как мы их используем, говорит о том, что их, по большому счету, не было"

Отметим, что после окончания игры только вратарь Игорь Акинфеев поднялся на трибуну к болельщикам сборной России. Остальные игроки предпочли удалиться в раздевалку.

Как отметил почетный президент РФС, бывший вице-президент ФИФА Вячеслв Колосков, "чем дальше сборная шла по ходу турнира, тем хуже она играла. Непонятно, что за футбол сегодня показала команда и почему футболисты были такими вялыми и инертными. Сборная России просто была ни на что не способна. Валлийцы лучше открывались, комбинировали, играли в пас и реализовывали моменты. За 90 с лишним минут был лишь один удар Смолова в створ ворот. В остальном дело вообще не доходило до ударов. Лучшие игроки России привозят нам 0:3 в матче с Уэльсом. Это войдет в историю мирового футбола".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить