Никаких русских: в Лионе подрались английские и французские фанаты

В Лионе подрались английские и французские болельщики

Несколько десятков французских болельщиков устроили столкновения с английскими фанатами в Лионе, говорится в сообщениях местных изданий.

При этом отмечается, что у английских фанатов в руках были стеклянные бутылки. По предварительным данным, они начали кричать свои лозунги и провоцировать французов, а последние ответили силой.

На видео, попавшем в интернет, зафиксировано, как две группы фанатов кидались стульями и столами. Отметим, что английские болельщики заявили британскому изданию, что они сидели и мирно пили пиво, а французы пришли с желанием устроить беспорядки.

Напомним, чемпионат Европы по футболу проходит с 10 июня по 10 июля во Франции. Как сообщала Правда.Ру, российских фанатов на днях приговорили к срокам от одного до двух лет тюрьмы по статье "насильственные действия с применением подручных средств в качестве оружия". В настоящее время осужденные россияне находятся под стражей.

Напомним, что в Марселе на Евро-2016 перед матчем группового этапа Англия - Россия произошли беспорядки, участниками которых стали англичане, российские болельщики, а также местные жители.

Обсудить