Виталий Мутко готов станцевать на столе и спеть песню

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал решение комиссии Международной ассоциации легкоатлетических федераций перенести на май решение по допуску российских спортсменов к соревнованиям.

"Вы говорите, что мы должны избрать новое руководство ВФЛА. Хорошо, мы это сделали. Вы говорите, что мы не должны выбирать руководителем того, кто сделал то или это. Хорошо, мы и это сделали.

Критериев не существует. Что должна сделать российская легкая атлетика? Станцевать на столе? Спеть песню?

В течение еще нескольких месяцев наши спортсмены будут оставаться в неведении относительного того, что их ждет. Это означает, что они могут потерять конкурентоспособность. То есть чистые спортсмены будут вновь наказаны ни за что. Это полностью противоречит духу и философии спорта и борьбы с допингом.

Если вы хотите остановить развитие легкой атлетики на территории России в исторической перспективе, если хотите убить ее, что ж — продолжайте, убивайте ее", — цитирует слова Мутко Sports. ru.

Напомним, что допинг-скандал, связанный с российскими легкоатлетами, разразился в ноябре прошлого года. Тогда на основании проверки независимой комиссии, Международная ассоциация легкоатлетических федераций отстранила наших спортсменов от участия в международных соревнованиях. Под угрозу было поставлено их участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *