Просто хотел спать - версия Уткина о причинах увольнения с "Матч ТВ"

"Просто хотел спать" - версия Уткина о причинах отстранения от работы на "Матч ТВ"

После того как известного спортивного комментатора Василия Уткина отстранили от работы на телеканале "Матч-ТВ", по сети поползли слухи о возможных причинах такого решения руководства телеканала.

Позже представители "Матч-ТВ" сообщили, что комментатор был отстранен от работы за то, что в нетрезвом состоянии комментировал футбольный матч Лиги чемпионов между "Байером" и "Барселоной".

"Это состояние полусна знакомо многим комментаторам. Подобные случаи бывали и прежде. В тот день (9 декабря) большую его часть я провел на работе, где меня видело все мое руководство, а потом, непосредственно перед футбольным матчем, я был на ежегодной вечеринке сайта Sports.ru, где огромное количество свидетелей видело, что я не употреблял спиртного. Мало того, я приехал на работу минут за 40 до начала игры, и все коллеги видели, что я был в адекватном состоянии", - рассказал Уткин "Интерфаксу".  

Комментатор не стал скрывать, что испытывает некоторые проблемы со здоровьем, но какие именно, не сообщил.

"Я сейчас вообще не комментирую. Отстранен, но это вопрос к руководству, я человек дисциплинированный и решения начальства не обсуждаю", - добавил Уткин.

Стоит отметить, что Василий Уткин весьма странно комментировал футбольный матч между "Байером" и "Барселоной". Его язык то и дело заплетался, фразы, которые он говорил, были никак не связаны между собой, буквы в словах были переставлены местами. Например он заявил, что "Команда "Барса-2" была умессина силе", а после нарушения правил одной из команд, он добавил: "Казалось, что силы будут заканчиваться у наших, а силы начали заканчиваться у французов", несмотря на то, что на поле играли немецкая и испанская команды.

А когда одна из команд пошла в нападение, он сообщил, что это "Новый ответ российских эстафетников, очень недолгий".

Судя по комментариям во время матча, Уткин проспал весь первый тайм, а когда проснулся - решил, что матч уже закончился и поздравил "Барселону" с победой, несмотря на то, что впереди был еще второй тайм.

Правда.Ру информировала, что на "Матч-ТВ" футбольных комментариев от Василия Уткина не будет.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня