Владислав Третьяк: Болельщики не простят плохую игру сборной на домашнем ЧМ

 Отечественные болельщики не простят национальной команде по хоккею плохой игры на домашнем чемпионате мира. Об этом сказал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в беседе с ТАСС.

 "Прошедший год был неплохой, наша команда билась в финале чемпионата мира. Каждый год трудно выигрывать этот турнир, но сборная показала на чемпионате мира бойцовские качества. Очень много было травм, ребята выкладывались полностью. Сборная на последних чемпионатах мира показывала достойную игру, поэтому справедливо, что в рейтинге Международной федерации хоккея мы вторые. Не хотелось проиграть с таким счетом (в финале чемпионата мира сборная Канады выиграла у россиян со счетом 6:1. - Прим. ТАСС), но хоккей есть хоккей", - сказал Третьяк. 

 Третьяк также сказал, что плохой игры на грядущем мировом первенстве в Москве и Санкт-Петербурге российские болельщики не простят:"Следующий год у нас более ответственный, чем предыдущий. У нас чемпионат мира в Москве и Санкт-Петербурге при своих болельщиках, которые, естественно, не будут прощать плохой игры, - отметил он. - Самое главное, чтобы мы видели, как каждый хоккеист горит желанием играть за сборную и отдается команде на 100%. И тогда болельщик простит тебе любые поражения. Также впереди Кубок мира. Что касается меня лично, то год будет важным из-за выборов в Государственную Думу". 

 Чемпионат мира в России буде проходить с 6 по 22 мая. Кубок мира, проходящий под эгидой НХЛ и профсоюза ее игроков , - с 17 сентября по 1 октября в Канаде.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня