Известный украинский боксер хочет получить российское гражданство

Глава российской промоутерской компании "Пушка" Кирилл Пчельников заявил о том, что известный украинский боксер Вячеслав Глазков намерен в ближайшее время сменить гражданство на российское, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Вячеслав Глазков на данный момент стопроцентно собирается получать российское гражданство. И, насколько я знаю, не существует никаких препятствий, чтобы Слава стал гражданином России. Тем более что ему уже есть, где жить в России, в ближайшее время он собирается перевезти в Краснодар своих близких", - сказал Пчельников.

Добавим, что Вячеслав Глазков за свою карьеру одержал 21 победу (13 нокаутом). Еще один бой завершился вничью. Вскоре он может стать обладателем титула чемпиона мира по версии IBF. Организация лишила пояса британца Тайсона Фьюри из-за того, что он вместо встречи с Глазковым согласился на реванш с украинцем Владимиром Кличко.

Как писала Правда.Ру, в ноябре этого года легендарный канадский тренер, советник президента магнитогорского "Металлурга" по развитию хоккея Майк Кинэн сказал, что влюблен в Россию и хочет получить российское гражданство.

Ранее о получении российского гражданства говорили американский актер японского происхождения Кэри-Хироюки Тагава, сыгравший злодея Шан Цунга в боевике "Смертельная битва" (Mortal Kombat), а также актер Роберт Де Ниро. Об этом он заявил во время торжественного открытия одного из своих ресторанов в России.

Кроме того, о получении российского гражданства задумался известный спортсмен, чемпион Олимпийских игр и бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе Леннокс Льюис.

А солист известной группы Limp Bizkit Фред Дерст сказал, что переедет жить в Крым. Он отметил, что хочет "помочь американцам понять, как прекрасна Россия. Я буду создавать фильмы, сериалы, музыку, новые бренды в Крыму. Думаю, что я мог бы стать другом президента Путина. Я уверен, что мы можем сделать много важных дел вместе, и это поможет России и поможет людям по всему миру понять, что Путин - "отличный парень" с четкими моральными принципами", - заявил Дерст.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить