Звезда американского бокса попросил российский паспорт у Владимира Путина

Американский боксер Рой Джонс попросил российское гражданство у Владимира Путина

Знаменитый американский боксер Рой Джонс обратился лично к Владимиру Путину с просьбой о предоставлении российского гражданства.

С этой просьбой спортсмен обратился к российскому лидеру во время беседы с ним в Крыму, куда боец прибыл для участия в международном боксерском шоу «Сражение у горы Гасфорта».

Джонс спросил у Владимира Путина, почему тот занимается восточными единоборствами, а также обсудил с президентом России историю возникновения разных их направлений.  Собравшиеся пришли к общему выводу, что именно спорт делает мужчину мужчиной и придает твердость характера. 

Рассказывая о перспективах своей работы в России, боксер поинтересовался, может ли он получить российское гражданство,  это, по его словам, облегчит ему поездки в РФ, передает LifeNews  со ссылкой на промоутера Джонса.

Российский президент сказал, что если планы у Джонса долгосрочные, а намерения серьезные, то он совершенно не против получения спортсменом паспорта РФ. 

Джонс сообщил, что ему нравится Россия, так как здесь люди любят спорт. 

Напомним, Рой Джонс завоевал серебро на Олимпиаде 1988 года, впоследствии стал единственным в мире спортсменом, завоевавшим титул чемпиона мира в среднем, втором среднем, полутяжелом и тяжелом весах.  Помимо спорта, Джонс занимается музыкой и играет в кино.  

Читайте также: Донбасс получит российские паспорта в ближайшее время - мнение

Японский журналист, проживший в Шереметьево два месяца, улетел домой

Мария Гайдар отказалась от российского гражданства

Иностранным инженерам, медикам, слесарям проще стать россиянами, чем менеджерам

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.