Выходка комика на пресс-конференции Блаттера

Комик "искупал" Блаттера в деньгах на пресс-конференции

Британский комик Комик Ли Нельсон сегодня бросил пачку купюр в главу ФИФА и сорвал пресс-конференцию, передают РИА Новости.

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер появился в зале в компании директора по связям с общественностью Николаса Майнгота. В этот момент популярный британский стендап-комик Ли Нельсон вышел на сцену с пачкой денег и осыпал купюрами Блаттера.

Актера вывели. После этого президент ФИФА произнес: "Сначала мы должны тут убраться. Иначе я не смогу разговаривать с вами о футболе. Я вернусь через несколько минут". И он вышел из аудитории. Из-за хулиганской выходки комика мероприятие пришлось отложить. На повестке дня стояли итоговые вопросы исполкома ФИФА.

Нельсон известен своими скандальными выходками. Так, в июне 2014 года комик был задержан в аэропорту Лондона при попытке пробраться на самолет вместе со сборной Англии, которая отправлялась в Бразилию на чемпионат мира.

Как писала Правда. Ру, 3 июня президент ФИФА Йозеф Блаттер, избиравшийся на этот пост пять раз подряд, заявил о своей отставке, несмотря на то, что он был переизбран в несколькими днями ранее. Как он впоследствии пояснил свое решение, отставка была продиктована стремлением снизить давление на ФИФА и была призвана помочь организации преодолеть трудности. 27 мая в Швейцарии были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА в соответствии с запросом властей США, которые обвиняют задержанных в коррупционных махинациях.

Чемпионат мира по футболу все ближе, а скандалов вокруг будущего мундиаля становится все больше.Немалое количество жителей России, которой предстоит принимать столь масштабные состязания, считает, что проверка чиновников FIFA, уход Блаттера и прочая шумиха в этой ситуации создана для того, чтобы "помешать проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году". Опрос на эту тему проводил ВЦИОМ.

Блаттер и комик Ли Нельсон
 

 Читайте также:

В Голландии поставят мюзикл о деятельности Йозефа Блаттера

ИноСМИ: Блаттер не уйдет

Социологи: Россияне считают скандал в FIFA попыткой лишить Россию ЧМ-2018

Интерпол разорвал соглашение о сотрудничестве с ФИФА

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня