Вячеслав Войнов проведет 90 дней в тюрьме

Хоккеист Войнов проведет 90 дней в тюрьме

Российский защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов проведет 90 дней в тюрьме, сообщил агент хоккеиста Александр Тыжных.

По его словам, семья Войнова "вздохнула с облегчением, что все это закончилось. Мы понимаем, что закончилось не так, как хотелось Славе и его семье, но нынешнее решение воспринимаем как данность. Но сейчас Слава не будет давать комментариев. Все должны оказать поддержку Славе, чтобы он с честью прошел нынешнее испытание. Я не готов говорить о всех деталях сделки, но вся семья Войнова с облегчением восприняла окончании истории. И Слава, и его жена Марта находятся вместе. В этом плане у них нормальная семья". 

Как стало известно, в четверг судья Эрик Тейлор принял сделку Войнова с прокуратурой. Россиянин признал себя с виновным в "мелком правонарушении", то есть пошел на сделку со следствием и отказался от права на проведение судебного процесса по обвинению в бытовом насилии.

Прокуратура, сообщая об условиях сделки, объявила, что Войнов получит 90 дней тюрьмы и 3 года испытательного срока. Начать отбывать срок Войнов должен до 14 июля. 

Как писала Правда.Ру, Вячеслав Войнов обвиняется в избиении 20 октября своей подруги Марты Варламовой. Хоккеист не считает себя виновным, а его адвокат утверждает, что инцидент является следствием языкового барьера между полицией и плохо разговаривающей по-английски супруги спортсмена Марты Варламовой. Россиянину грозило до девяти лет тюремного заключения.

Читайте также:

Супруга хоккеиста Los Angeles Kings Вячеслава Войнова настаивает на его невиновности

Американские СМИ сделали из дела Писториуса "мыльную оперу"

Русского спортсмена подставили в Венесуэле

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить