ФИФА не будет лишать Россию ЧМ-2018

ФИФА: Правовых оснований лишать Россию чемпионата мира по футболу не обнаружено

"Нет никаких правовых оснований лишать Россию и Катар возможности провести чемпионаты мира", — с таким заявлением выступила Международная федерация футбола.

Как передает CNN, ФИФА в своем заявлении подчеркнула справедливость победы двух стран в борьбе за право провести эти чемпионаты в 2018 и 2022 годах соответственно. К таким выводам федерация пришла на основании экспертных заключений.

Правда.Ру цитировала ранее председателя комиссии по аудиту Доменко Скала, заявившего, что Россия будет лишена права на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году только в том случае, если появятся доказательства того, что эта заявка была выиграна страной при помощи коррупционных методов.

Напомним, что швейцарская прокуратура открыла процесс о нарушениях при выборе хозяев двух ближайших мировых первенств. Параллельно ФБР расследует дело о коррупции в ФИФА и уже арестовало ряд высокопоставленных чиновников организации.

Как писала Правда.Ру, 2 июня глава ФИФА Йозеф Блаттер, занимавший свой пост на протяжении 17 лет, неожиданно объявил о своей отставке, невзирая на то, что был в очередной раз переизбран несколькими днями ранее.

Как он объяснил позднее, его отставка была продиктована стремлением защитить ФИФА от оказываемого на нее давления.

В интервью Правда. Ру советник президента Московской федерации футбола Дмитрий Аширов заявил, что отставка Блаттера никак не отразиться на ситуации с ЧМ-2018, и не стоит опасаться, что Россию лишат проведения мирового чемпионата.

Читайте также:

Глава английской футбольной ассоциации пообещал вновь избранному Блаттеру еще много скандалов в ФИФА

США свернули голову ФИФА, чтобы избавиться от "Турецкого потока" — мнение

Представитель ФБР никак не комментирует возможное расследование решения о ЧМ 2018 и 2022

Старик и старушка, или ФИФА и фифа

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Отставка Блаттера не принесет России" ничего хорошего" - See more at: http://www.pravda.ru/news/sport/cupper/football/07-06-2015/1262516-FIFA-0/#sthash.bdomhmD6.dpuf
Обсудить