Разбушевавшиеся болельщики сломали ворота после финала Кубка Украины

Разбушевавшиеся болельщики сломали ворота после финала Кубка Украины

Болельщики киевского "Динамо" после финальной игры на Кубок Украины по футболу "отметили" победу своей команды беспорядками, описанными в публикации на football.ua. 

Финал проходил в Киеве на НСК "Олимпийский" -  между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером"  Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти победило "Динамо" — 5:4. 

Перевозбужденные фанаты киевлян толпой выбежали на поле уже после финальной игры. Жгли фаеры, устроили беспорядки. Часть из них набросились на ворота и сломали их. От рук других пострадали стюарды. Нравы украинских радикалов, к сожалению, распространились и в рядах украинских болельщиков спортивных команд. 

Правда. Ру писала ранее, что получить свои честно заработанные призовые за выход в финал турнира Лиги Европы не смогут футболисты украинской команды "Днепр". Согласно решению, вынесенному судом, все € 9 миллионов, положенные им за выступление, должны будут пойти на погашение долга перед немецкой компанией Hochtief, которая строила стадион "Днепр-Арена". По словам подрядчиков, они не получили всех оговоренных сумм от днепропетровского клуба. Об этом в эфире украинского телеканала "Футбол-1" заявил ведущий программы "Большой футбол" Александр Денисов. 

Читайте также:

Футболистов 'Днепра' лишили премиальных

Ультрас подожгли здание Федерации футбола Украины

Тренер ФК 'Шахтер': на Украине опасно жить 

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить