Ультрамарафонцы из Германии признали Крым российским

Международное общество ультрамарафона тоже признало Крым российским

Российский Крым этой осенью примет интереснейшее спортивное событие — Первый Ялтинский горный марафон. Бегуны оценят самую красивую дорогу полуострова, которая пройдет по Романовскому шоссе, ведущему из Алушты в Ялту.

Участники преодолеют красивейшие высоты Крыма: Роман-Кош (1545 м), Кемаль-Эгерек (1529 м) и Авинду (1472 м), пробегут знаменитую Беседку ветров и Косьмо-Дамианский монастырь. Старт мероприятию будет дан 31 октября 2015 года.

Это событие освещает и известнейшая ассоциация ультрамарафонцев Германии — Deutsche Ultramarathon-Vereinigung e. V. (DUV). На ее сайте выложена информация о предстоящем мероприятии с указанием места проведения, в котором значится "Crimea. RUS". Таким образом, одни из лучших бегунов мира тоже признают полуостров российским регионом.

Правда.Ру, в редакции которой работает известнейшая в России ультрамарафонка Евгения Румянцева, напоминает, что многие спортивные организации и союзы уже отмечали Крым как часть России. Еще не минул год от его возвращения на родину, как Европейский шахматный союз отказал Федерации по этому виду интеллектуального спорта из Украины в претензии на украинскую юрисдикцию над шахматистами Крыма, а случилось это в прошлом сентябре.

Позже, в 2015 году, как писал Politonline. Ru, Международная федерация тенниса (ITF) также признала Крым. Об этом заявил президент ITF Франческо Риччи-Битти.

"Крым — это часть России", — незамысловато сказал он.

Так что Крым объединяет. И спорт, в том числе.

Читайте также:

Спорт — панацея от усталости и выгорания

"Марафон бегут даже крокодилы"

"Надо брать кроссовки и бежать"