Фанатов Тракторсази обманули организаторы матча, убедив в победе команды

Иранский футбольный клуб заблокировал связь на стадионе и заявил десяткам тысяч фанатов, что стал чемпионом, чтобы избежать беспорядков. Видео

Не так уж и редко во время гонки за плей-офф от болельщиков и футболистов пытаются скрыть результаты важнейшей игры, однако то, что придумали организаторы во время решающего матча Лиги чемпионов Персидского залива иначе, как беспределом назвать сложно. Телефоны целого стадиона  оказались заблокированы к финалу матча Трактосази (Тебриз) и Нафт (Тегеран).

Тебризские болельщики были уверены, что, несмотря на ничейный результат матча, их любимая команда становится победителем Лиги. Однако на 87-минуте все коммуникации на стадионе перестали работать. Отключились не только телефоны, но и телевизоры, и радио. Как рассказывают свидетели, не осталось вообще никаких средств связи.

Конечно, исход самой игры, 3:3, тоже вызвал некоторые недовольство фанатов, однако они были уверены, что в параллельном матче Степахан-Саипа также фиксируется ничья, а это означало, что их Тракторсази становиться чемпионом Лиги Персидского залива. На самом же деле в это время Степахан уже выигрывал матч со счетом 2:0 после первого же тайма и довел встречу до финала с таким же счетом.

Представители федерации футбола Ирана до самого конца обоих  матчей старались скрыть реальные результаты, была дана команда сообщить, что чемпионом становится Трактосази, а потом у всех 90 000 зрителей разом перестала работать связь

Однако и это не помогло. Можно представить состояние болельщиков, да и самих футболистов: сначала, будучи уверенными в победе, все ее празднуют, но потом становится известно, что победы-то никакой и нет!

Главный тренер Тракторсази Тони Оливейра с возмущением воскликнул: «Нас обокрали», а обозленные футбольные фанаты, немного погромив сам  стадион, вырвались на улицы города.

Гаджи Гаджиев: Хотите хороший футбол? Платите!