Травмированному в матче со словаками российскому хоккеисту наложили 17 швов

Российскому хоккеисту, защитнику сборной Максиму Чудинову из-за травмы в матче со Словакией на ЧМ-2015 в Чехии врачи наложили 17 швов на подбородок и горло, передает "Интерфакс".

Глава медицинской службы сборной России по хоккею Валерий Конов отметил, что все могло бы быть и намного хуже, "попади конек соперника чуть ниже". 17 швов пришлись спортсмену на порезанный подбородок и горло — два внутренних и 15 внешних.

По его словам, медицинская служб надеется, что Максим сможет продолжить выступления на чемпионате мира, Чудинов — мужественный хоккеист.

Правда. Ру писала вчера, что сборная России по хоккею выиграла у команды Словакии на чемпионате мира-2015. Счет встречи — 3:2 в пользу подопечных Олега Знарка.

Победу принес Артемий Панарин, который забросил шайбу на третьей минуте овертайма.