Легенда хоккея Вячеслав Фетисов вернулся в КХЛ

Легенда хоккея Вячеслав Фетисов вернулся в КХЛ

Легендарный спортсмен, двукратный олимпийский чемпион  Вячеслав Фетисов,  являющийся в настоящее время  сенатором от Приморского края возвращается в совет  директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу хоккейного клуба "Адмирал". 

Напомним,  Фетисов принимал активное участие  в создании лиги, которая появилась а 2008 году.  До 2012 года он был председателем организации, однако  впоследствии покинул свой пост в КХЛ.  Будучи сенатором от Приморского края, Фетисов приложил усилия к созданию в Владивостоке хоккейного клуба "Адмирал", который вошел затем в лигу.  Ранее, с 2002 до 2008 год Фетисов руководил  Госкомспортом , а затем - Федеральное агентство по физической культуре и спорту, которое было затем сменено новой структурой - министерством спорта. 

Вячеслав Фетисов носит звание двукратного олимпийского чемпиона,  а кроме того, он семь раз становился чемпионом мира.  Выступал этот гениальный хоккеист в качестве защитника. Кроме того, Фетисов имеет звание Заслуженного тренера России и Заслуженного мастера спорта СССР.  

Читайте также: Вячеслав Фетисов: Для победы в хоккее у нас есть все

Вячеслав Фетисов: Самое главное на Олимпиаде- это ощущение праздника

Фетисов выступил за ликвидацию фанатских секторов на стадионах

Детский спорт в России скорее жив, чем мертв

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

 

 

Обсудить