Юрий Газзаев: УЕФА и ФИФА сказали сенаторам США "руки прочь от футбола"

Американские сенаторы от Республиканской и Демократической партий на днях обнародовали письмо, в котором призвали ФИФА лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года. Однако руководство ФИФА, как писала Правда.Ру, просьбу отклонило. Ситуацию специально для Правды.Ру прокомментировал известный российский тренер Юрий Газзаев.

"Спорт — не политика, и в этом плане, мне кажется, ФИФА, УЕФА подходят. И безусловно, это никак не должно сказываться на том, что было принято решение, что чемпионат мира должен быть в России. Почему США против России? Со всех сторон уже выдвигалось много предположений, и я бы не хотел в это вдаваться. Я одно могу сказать, что совершенно правильно, что УЕФА держит позиции, что чемпионат мира должен проводиться здесь, в России", — сказал Юрий Газзаев в беседе с журналистом Правды.Ру.

Он отметил также, что у нас одновременно и много, и мало времени на качественную подготовку футболистов. "Я очень рад, что расширили список кандидатов сборной, что настолько широко смотрят и создают конкуренцию внутри сборной, даже заочную конкуренцию. Сборная — это не только главный тренер, это все тренеры, которые работают на своих местах и от каждого зависит, как они подготовят футболистов для сборной", — считает тренер.

В конце беседы с корреспондентом Правды.Ру Юрий Газзаев добавил, что верит в помощь родных стен, и наши футболисты выступят отлично на чемпионате мира.

Читайте также:

Гаджи Гаджиев: Хотите хороший футбол? Платите!

Ударим триатлоном по кризису!

Гей-футболист из США требует отнять у России ЧМ-2018

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить