Грузовики "КамАЗ-мастер" лидируют в гонке Africa Eco Race в Марокко

Четвертый этап международного ралли-марафона "Африка-Эко-Рейс" завершился в Марокко. Грузовики "КамАЗ-мастер" сохраняют лидерство в гонке.

Как пишет LifeNews, экипаж Антона Шибалова пришел к финишу первым, а КамАЗ Сергея Куприянова стал на этом этапе третьим. Четвертый этап оказался удачным также для участницы команды Veb racing мотогонщицы Анастасии Нифонтовой и пилота Антона Григорова - они вошли в десятку лучших в своих категориях.

После гонки все экипажи отправились на бивуак, который оказался всего в пятнадцати километрах от финиша. Здесь механик и по совместительству повар Геннадий Бондарь накормил россиян настоящим домашним обедом. По его словам, привычная еда поднимает боевой дух команды и придает сил для нового этапа гонки.

Напомним, ралли-марафон «Африка-Эко-Рейс», в котором участвует легендарная российская команда «КамАЗ-мастер», стартовал на юге Франции в городке Сен-Сиприен 28 декабря. 30 декабря грузовики команд-участников на пароме переправили в Африку.

Всего гонщикам предстоит преодолеть 12 этапов общей протяженностью в шесть тысяч километров. Половину пути займут специальные участки: горы Марокко, пески Сахары, дюны Мавритании и саванны Сенегала. Финиш состоится 11 января на Розовом озере в Дакаре.

Читайте также:

"КАМАЗ-мастер" примет участие в ралли-рейде "Золото Кагана"

Экипаж Николаева из команды "КАМАЗ-Мастер" лидирует в ралли "Золото Кагана"

Экс-пилот "КАМАЗ-МАСТЕР" Ильгизар Мардеев погиб

Обсудить