Футболист "Шахтера" Ярослав Ракицкий: Я не могу играть за сборную бандеровцев

Футболист "Шахтера" Ярослав Ракицкий: Я не могу играть за сборную бандеровцев

 

Известный украинский футболист, защитник команды "Шахтер" Ярослав Ракицкий заявил, что собирается прекратить выступления за сборную Украины из-за политической обстановки, сложившейся в стране. 

«Послушайте, честно говоря, это уже накипело и у меня созрело решение прекратить выступления за сборную Украины.

Знаете, я возможно и какой-то неправильный. Но для меня моя страна - это Донбасс. Никто не будет спорить, что это уникальное место. У людей, выросших там, особый менталитет, свои понятия. За «Шахтер» я готов отдавать себя всего без остатка. Но я не могу играть за сборную бандеровцев.

Последней каплей стала наша субботняя игра во Львове. Чего только я не наслушался с трибун. А эти баннеры львовских фанов? Кто на них изображен? Шухевич и Бандера - они же преступники. Нас так учили в школе на Донбассе.

Поэтому лично я за «Объединенный чемпионат». Донбасс был, есть и будет с Россией. И если бы сейчас на дворе была середина 90-х я бы как Витя Онопко начал выступать за российскую команду. Не задумываясь», - приводит слова футболиста «Info-center.ua»

Футболист родился и вырос в Днепропетровской области. В системе донецкого «Шахтёра» Ярослав Ракицки находится с 13 лет. Прошёл путь до игрока основного состава команды. Вместе с «Шахтёром» становился четырежды чемпионом Украины, трижды обладателем Кубка и Суперкубка Украины.

Читайте также:

Список "убитых на Украине российских солдат" оказался составом оренбургской футбольной команды

Россия застрахует чемпионат мира по футболу

Петербуржец торговал футболками с символикой дивизии СС "Галичина"

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить