Путин: Я сломал ключицу, играя в футбол. ВИДЕО Последние новости 28 октября 2014 года

Путин: Я сломал ключицу, играя в футбол. ВИДЕО

Президент России Владимир Путин признался, что на собственном опыте почувствовал разницу покрытий футбольного поля, и отметил, что требования ФИФА к их качеству крайне важны для безопасности игроков.

"Я редко играю в футбол, играл на стадионе с искусственным покрытием и сломал себе ключицу", — рассказал Путин на заседании набсовета Оргкомитета "Россия -2018.

Он добавил: "Всю жизнь занимался дзюдо без серьёзных травм, в футбол начал играть — просто споткнулся и воткнулся плечом".

В связи с этим, заметил президент, есть определённые небезосновательные требования к покрытию поля.

Как передает Russia Today, генеральный секретарь Международной федерации футбола Жером Вальке заметил, что одно из условий, выдвигаемых к организаторам чемпионата — предоставление одинакового поля как для тренировок, так и для игр.

"Надо иметь возможность тренироваться и играть на поле одного качества. Нельзя тренироваться на искусственном поле, а играть — на естественном", — заметил он.

В середине октября инспекционная комиссия посетила Россию и осмотрела строящийся стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, "Казань-Арену" в столице Татарстана, стадион "Фишт" в Сочи, "Открытие-Арену" в Москве и стадион "Лужники", который находится на реконструкции, а также провела виртуальную инспекцию по остальным стадионам, сообщает ТАСС.

"Инспекционная поездка была хорошо организована. Мы удовлетворены всеми объектами будущего чемпионата мира. В России проделана большая работа не только на политическом и организационном уровне, но и на уровне городов-участников турнира", — сказал Вальке.

Читайте также:

Вратарь сборной ЮАР по футболу убит в Йоханнесбурге

Бразильским футболистам запретили носить серьги, бейсболки и шлепанцы

FIFA должна будет изменить правила футбола, чтобы сохранить жизни игроков

Читайте последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года

Обсудить