Надежда России по скелетону среди женщин отказалась выступать за РФ Последние новости на сегодня, 22 октября 2014 года. Правда.Ру.

Надежда России по скелетону среди женщин отказалась выступать за РФ

Елизавета Зубкова, дочь двукратного чемпиона Олимпийских игр Александра Зубкова, собирается выступать в соревнования по скелетону от другой страны.  Информацию сообщил главный тренер сборной России по скелетону Вилли Шнайдер.

"Вчера мне позвонили из нашей федерации и сообщили, что Лиза хочет продолжать выступать под флагом другой федерации. На мой вопрос "какой" ответ был  - "неизвестно", - сказал Шнайдер.

Судя по фотографии, которую Лиза выложила на своей странице в социальной сети "ВКонтакте",  спортсменка может выбрать Германию, так как  на ней она находится  на санно-бобслейной трассе в немецком городе Альтенберг.

"Я не знаю точной причины, почему они выбрали Германию, если это действительно так. На мой взгляд, гораздо проще попробовать свои силы в скелетоне в любой стране мира, чем в Германии - слишком уж высоки там квалификационные стандарты", -  отмечает тренер сборной России.

Он также подчеркнул, что делать окончательные выводы относительно звезды российского скелетона пока рано, потому что сама Зубкова еще не назвала место, где теперь планирует тренироваться и участвовать в соревнованиях. 

Читайте также:

Федерация по скелетону отклонила протест австралийской сборной против россиян

Россиянка впервые выиграла ЧЕ по скелетону

Российский скелетонист - вице-чемпион мира

Читайте последние новости на сегодня, 22 октября 2014 года. 

Обсудить