Число городов-организаторов ЧМ-2018 по футболу может сократиться последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 19 августа

ФИФА может сократить количество городов-организаторов ЧМ-2018 в России

Президент ФИФА Йозеф Блаттер в рамках своего  рабочего визита в Россию обсудил с президентом страны Владимиром Путиным, а также министром спорта Виталием Мутко и главой организационного комитета ЧМ-2018 Алексеем Сорокиным вопросы проведения следующего чемпионата мира.

Как сообщает официальный сайт ФИФА, Блаттер обсуждал возможность сокращения числа городов-организаторов чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. 

Как пишет РБК, на сегодняшний момент официально запланировано, что мировое первество по футболу-2018 примут 11 российских городов. При этом в Москве турнир будет проходить на двух аренах - в "Лужниках" и стадионе "Спартака". Кроме столицы в этот список попали Санкт-Петербург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Казань, Калининград, Волгоград, Нижний Новгород и Екатеринбург.

Ранее на проведение чемпионата также претендовали Краснодар и Ярославль, однако были лишены этой возможности около двух лет назад. Кроме того, из борьбы за ЧМ выпал и строящийся стадион московского "Динамо". Теперь под угрозой исключения оказались Калининград, Волгоград и Екатеринбург. По всей видимости, данная возможность обсуждается в связи с вопросами строительства стадионов в этих городах.

Читайте также:

Следом за старшими: Аваков в "Фейсбуке" предложил лишить Россию чемпионата мира по футболу

Перетурин забылся: Россия не должна организовывать ЧМ по футболу 2018

Великобритания требует лишить Россию ЧМ-2018 и "Формулы-1"

Читайте последние новости на сегодня, 19 августа 2014 года