Московский "Спартак" обыграл "Динамо" в столичном дерби со счетом 2:1

Московский «Спартак» обыграл столичное «Динамо» во втором туре чемпионата России по футболу. Матч закончился со счётом 2:1.

Открыли счёт в поединке бело-голубые - уже на 3-й минуте отличился форвард сборной России Александр Кокорин. А на 17-й минуте оказался результативным удар нападающего «Спартака» Артёма Дзюбы, который воспользовался ошибкой голкипера динамовцев Романа Березовского.

На 51-й минуте всё тот же Дзюба оформил дубль, отлично сыграв на добивании после своего же удара головой. «Динамо» перехватило инициативу, практически беспрерывно атакуя на протяжении всего второго тайма. Однако отличная игра защитников «Спартака» и голкипера красно-белых Артёма Реброва не позволила отличиться подопечным Станислава Черчесова.

Не помог «Динамо» даже дебют французского полузащитника Матье Вальбуэна, который впервые вышел на поле в форме своего нового клуба. Француз нанес несколько опасных ударов, однако не смог отличиться.