Фабио Капелло: Российский футбол слишком медленный

Фабио Капелло: Российский футбол слишком медленный

После того, как на  на протяжении двух часов тренер российской сборной итальянец Фабио Капелло отчитывался перед исполкомом Российского футбольного союза (РФС) по итогам выступления национальной команды на чемпионате мира-2014 в Бразилии, он дал пресс-конференцию. 

Он заявил, что  готов уйти в отставку, когда в него перестанут верить в РФС: "Когда мы ехали в Бразилию, народ в России был счастлив. На нас возлагали большие надежды. Но мяч круглый, в футболе все решают эпизоды... Наш мяч в створ ворот не попал. Я вижу, что мне доверяют. Если мне перестанут доверять, я сразу уйду в отставку. Я серьезный человек, уважаю свою работу и уважаю людей", цитирует слова тренера ИТАР-ТАСС. 

России нужно построить федеральный центр для национальных сборных, уверен итальянский специалист. "И надо уделять огромное внимание молодым футболистам", - посоветовал  Капелло.

Кроме того, итальянец заявил, что российский футбол слишком медленный. "Я говорю не о российских футболистах, а о российских клубах. Это, конечно, проблема. Я пытался, чтобы футболисты сборной играли быстро, но это должно быть привычкой".

Читайте также: Мутко пообещал Екатеринбургу по меньшей мере четыре игры в рамках ЧМ-2018

ЧМ-2018: Стадион в Самаре обойдется в 13,8 млрд рублей

ФИФА: Нельзя бойкотировать ЧМ-2018 по футболу в России

Российский футбол убил золотой телец