Россия приняла право проведения ЧМ-2018 года последние новости футбол правда ру 2014 год

В Бразилии прошла церемония передачи России права проведения ЧМ по футболу в 2018 году

13 июля на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро состоялась символическая церемония передачи проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии к России, которая проведет следующий турнир  в 2018 году.

В церемонии приняли участие президент Бразилии Дилма Роуссефф, президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Президент ФИФА представил подписанный сертификат, что ознаменовало передачу права проведения турнира, а Роуссефф и Путин расписались на официальных футбольных мячах, пишет ИТАР_ТАСС.

"Чемпионат мира в Бразилии показал нам, насколько важно духовное единение, связь между людьми, мир и борьба с разного рода дискриминацией, - сказал Блаттер. - Мы наслаждались этим чемпионатом мира и увидим, что он оставит в Бразилии наследие. В то же время это добавляет ответственности следующей стране, но я уверен, что Россия справится с обязательствами и подарит нам в 2018 году прекрасный чемпионат, который мы запомним".

Читайте также:

Болельщики сборной Бразилии сожгли несколько автобусов в Сан-Паулу

Кошмар для Бразилии: сборная Германии уничтожила хозяев ЧМ-2014 со счётом 7:1

Главная надежда Бразилии Неймар больше не сыграет на ЧМ-2014 по футболу